カテゴリー: ライフル
-
エアガンはどんなにでかくてカッコイイライフルでもコンパクトなハンドガンでも1J以下の威力でBB弾しか飛ばせない現実
続きを読む1: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2015/01/03(土) 16:23:49.53 ID:0raGPn2EM.netサバゲーって動画とか見たらみんな大型銃で楽しんでるけど
あれって実は弾沢山入って小さいタイプが動き回れて最強なんじゃないかつまりミニ電動ガン持ってたら無敵
-
ショットガンとスナイパーライフルどっち派?
続きを読む -
アサルトライフル俺「スナイパーうぜえ俺も使おう」→俺「」
続きを読む1: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2014/12/26(金) 12:22:07.78 ID:xkP5BwI3p.netスナイパー俺「SMGうぜえ俺も使おう」
SMG俺「ショットガンうぜえ俺も……いやいいわ」なぜなのか
-
2.5kmの狙撃をライフルで成功させるスナイパーはターゲットの1.8m上50cm左を狙う
続きを読む1: 以下、\(^o^)/でVIPがお送りします 2014/12/21(日) 20:10:27.51 ID:fLSkTBy50.nethttp://gigazine.net/news/20100506_sniper_record/
武装勢力タリバンの拠点であるアフガニスタン南西部の
ヘルマンド州ムサ・カーラにて世界記録となる
8120フィート(約2.5km)の狙撃を達成したのは
イギリス軍王室騎兵隊の狙撃手、クレイグ・ハリソン軍曹。 -
何で軍隊って当たりもしないアサルトライフルとかマシンガン装備してんの?
続きを読む -
対戦車ライフルで人撃つとなんで爆発するのか
続きを読む -
ライフルの撃ち方習いたいんだけど
続きを読む -
【画像あり】世界一かっこいいライフルが決定したぞーーーー!!!!!!!!
続きを読む -
バカ「対物ライフルは人に撃っちゃいけない」 俺「」
続きを読む -
数年前に買って今はタンスの肥やしになってるマルシンのエアライフル
続きを読む





正直リアルでサバゲーとかやってる連中は気持ち悪い 2発目 へのレス
Если вы ищете надежный автосервис для вашей Тойота в Москве вам повезло. Профессионалы помогут вам с ремонтом и техническим обслуживанием. Если вам нужен качественный и надежный автосервис Toyota мы предлагаем широкий спектр услуг для вашего автомобиля. Работа с автомобилями этой марки требует особого подхода. Мастера сервиса постоянно повышают свою квалификацию для качественного обслуживания. В автосервисе установлено современное оборудование. Благодаря этому мы можем гарантировать качество выполняемых работ. Наш автосервис обеспечивает надежность и долговечность вашего автомобиля. Ваше доверие для нас — наивысшая награда.